Тренерам мужской сборной России по биатлону поставили "двойку"

Тренерский штаб мужской сборной России по биатлону получил оценку "неудовлетворительно" за работу в сезоне-2011/12, сообщает интернет-издание Sports.Ru. Работу старшего тренера команды Андрея Гербулова и его помощников Николая Лопухова и Андрея Падина оценили на тренерском совете, который проходит 28 марта в Увате.

Как сообщает сайт журнала "Лыжный спорт", итоги сезона для мужской команды были признаны неудовлетворительными абсолютным большинством голосов. По словам государственного тренера России по биатлону Владимира Барнашова, за оценку "неудовлетворительно" проголосовали более 80 процентов участников тренерского совета.

Официальной информации об оценке, поставленной тренерам, пока нет. Как сообщает сайт Союза биатлонистов России, на тренерском совете, кроме Гербулова, должны выступить главный тренер сборных России Валерий Польховский, старший тренер женской команды Вольфганг Пихлер, а также наставники резервных сборных.

На чемпионате мира по биатлону 2012 года, который прошел в немецком Рупольдинге, сборная России показала худший результат в истории. Россияне выиграли лишь две бронзовые медали. У мужчин третье место в гонке преследования занял Антон Шипулин, у женщин бронзу выиграла Ольга Вилухина, также ставшая третьей в гонке преследования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше