Виктория Азаренко проиграла первый матч в сезоне

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко, занимающая первое место в мировом рейтинге, потерпела первое поражение в сезоне-2012. В ночь на 29 марта Азаренко в 1/4 финала турнира в Майами уступила в двух сетах француженке Марион Бартоли. Матч завершился со счетом 6:3, 6:3, сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

Победная серия Азаренко в 2012 году насчитывала 26 матчей. Это был лучший старт сезона с 1997 года, когда швейцарская теннисистка Мартина Хингис начала год с 37 побед подряд.

Бартоли в полуфинале турнира в Майами встретится с Агнешкой Радванской из Польши, которая в ночь на 29 марта победила американку Винус Уильямс (6:4, 6:1). В другом полуфинале россиянка Мария Шарапова встретится с датчанкой Каролин Возняцки.

В мужской части турнира в Майами в ночь на четверг определилась первая полуфинальная пара. За выход в финал поспорят испанец Рафаэль Надаль и британец Энди Мюррей. 29 марта пройдут еще два матча 1/4 финала: Новак Джокович (Сербия) - Давид Феррер (Испания) и Хуан Монако (Аргентина) - Марди Фиш (США).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше