Стекловолоконный носорог стал жертвой охотника за рогами

В Южной Африке преступник перепутал стекловолоконную копию носорога с чучелом настоящего животного и похитил рог фигуры. Инцидент произошел на территории охотничьего хозяйства на юге ЮАР, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителей фермы.

По словам собеседников агентства, рог у модели носорога по прозвищу Барендина был отпилен несколько дней назад. Сотрудники охотничьего хозяйства обнаружили свою "питомицу" с оторванной головой и без рога на носу, когда пришли утром на работу.

Охотничье хозяйство получило предложение пожертвовать сломанную модель животного в одну из школ Претории, где она могла бы служить наглядным пособием на уроках биологии. Пока не ясно, будет ли Барендина передана в школу, тем не менее сотрудники фермы сообщили, что хотели бы ее отремонтировать.

Похитителя стекловолоконного рога пока не поймали. Удалось ли ему сбыть искусственный рог, неизвестно. На черном рынке эта часть тела носорога ценится весьма высоко, так как считается, что обладает целебными свойствами. На самом деле специалисты доказали, что рога носорога бесполезны в лечении болезней.

Носороги нередко становятся жертвами браконьеров. Так, по официальным данным, в 2011 году на территории Южной Африки были убиты 448 животных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше