Коммунисты пожаловались на "Ура.ру" в Роскомнадзор и полицию

Челябинское областное отделение КПРФ пожаловалось в Роскомнадзор на деятельность уральского информагентства "Ура.ру". Об этом 5 апреля сообщается на сайте агентства.

Инициатором жалобы выступила председатель челябинского обкома КПРФ Светлана Поклоннова. По ее мнению, ряд публикаций "Ура.ру" "предрешил исход президентской кампании". Наряду с Роскомнадзором о своих претензиях Поклоннова сообщила в полицию.

Внимание председателя обкома привлекли два сообщения агентства: заметка о митинге КПРФ от 20 декабря 2011 года и текст о перестановках в областном руководстве партии. Первый материал назывался "На митинг против фальсификации выборов, устроенный КПРФ в Челябинске, пришло не больше сотни людей. Чтобы не позориться, коммунисты прогоняли журналистов. ФОТО". Второй был озаглавлен "КПРФ делает все, чтобы выборы президента выиграл Путин".

В заявлении Светланы Поклонновой, фрагмент которого приводит "Ура.ру", говорится: "Я считаю, что данные публикации и высказывания корреспондента 'Ура.ру' подорвали авторитет и доверие к партии КПРФ и кандидату в президенты Зюганову Г.А. Данные статьи повлияли на итоги президентских выборов".

Роскомнадзор не нашел оснований для возбуждения административного производства. Полиция на заявление Поклонновой пока не отреагировала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше