Подрывников Черкизовского рынка приговорили за убийство

Николаю Королеву и Олегу Костареву, осужденным на пожизненное заключение за взрывы на Черкизовском рынке, вынесли приговор по делу об убийстве. Об этом 10 апреля сообщает РИА Новости.

Установлено, что в 2006 году подсудимые из чувства расовой ненависти убили в Москве корейца. Формально Королева и Костарева приговорили к 15 годам колонии. В реальности они просто продолжат отбывать пожизненный срок.

В деле об убийстве корейца есть еще один фигурант, имя которого официально не раскрывается. По неподтвержденной информации СМИ, это Дмитрий Федосеенков, который уже отсидел небольшой срок за взрывы на Черкизовском рынке. Задержан ли Федосеенков, не уточнялось.

Адвокат Костарева утверждает, что его подзащитный на самом деле не участвовал в убийстве. Однако он признался в преступлении, поскольку в СИЗО условия содержания лучше, чем в колонии для пожизненно осужденных.

Два взрыва на Черкизовском рынке были осуществлены в августе 2006 года. Погибли 14 человек, в том числе четверо детей. В организации взрывов обвинили десятерых членов группировки "Спас". Выяснилось, что ранее они устраивали взрывы и в других местах скопления мигрантов. Помимо Костарева и Королева, пожизненные сроки в 2008 году получили подсудимые Илья Тихомиров и Сергей Климук. Еще шесть человек получили от 2,5 до 25 лет колонии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше