В Лефортово началась реконструкция шоссе Энтузиастов

В московском районе Лефортово начались работы по реконструкции шоссе Энтузиастов на участке между станциями метро "Авиамоторная" и "Площадь Ильича". Как сообщается на сайте префектуры Юго-Восточного административного округа Москвы, на отрезке протяженностью два километра появятся новые развороты и пешеходные переходы, а проезжая часть будет расширена.

По информации с сайта ЮВАО, в ходе реконструкции будет расширен съезд с шоссе Энтузиастов на 1-й Кабельный проезд, новый разворот в направлении центра появится под путепроводом "Горбатый". На пересечении шоссе со 2-м Кабельным проездом будет построен наземный пешеходный переход, три остановки общественного транспорта будут перенесены.

В рамках реконструкции проезжая часть шоссе Энтузиастов у всех остановок общественного транспорта на двухкилометровом отрезке в Лефортово будет расширена. Также планируется расширить дорожное полотно на пересечении шоссе с Авиамоторной улицей.

Работы по реконструкции отрезка шоссе Энтузиастов в Лефортово завершатся в июле 2013 года.

Подготовительные работы по реконструкции шоссе Энтузиастов начались в феврале 2012 года. Одновременно в столице ведется реконструкция Рублевского, Варшавского и Каширского шоссе. В ближайшие пять лет столичные власти намерены модернизировать все 19 вылетных магистралей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше