В Астрахани прошел митинг в поддержку избранного мэра

В Астрахани в сквере имени Кирова в субботу, 14 апреля, прошел митинг в поддержку действующего мэра города Михаила Столярова, законность избрания которого оспаривает оппозиция. Участие в митинге, как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные УМВД по Астраханской области, приняли 5 тысяч человек.

В ходе проведения акции было задержано десять человек. Четверо были задержаны перед началом митинга за драку. Один из них пришел на акцию с белым шариком - одним из символов митингов "За честные выборы". Еще шестеро распространяли в ходе акции листовки.

В сквере имени Кирова вечером в субботу также запланирована акция в поддержку Олега Шеина, бывшего кандидата в мэры Астрахани от "Справедливой России". Шеин получил на выборах поддержку около 30 процентов избирателей, за Столярова, выдвигавшегося от "Единой России", проголосовали 60 процентов. Как утверждает Шеин, на выборах были допущены массовые фальсификации. 16 марта справорос и ряд его сторонников объявили голодовку с требованием расследовать все случаи нарушений на выборах. Всего в голодовке принимают участие 15-20 человек, несколько из них, в том числе и Шеин, держат голодовку более 20 дней.

Акция в поддержку Шеина и участников голодовки в Астрахани прошла в субботу в Москве на Пушкинской площади. Один из участников акции, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов 9 апреля объявил голодовку в поддержку астраханских справоросов. РИА Новости отмечает, что во время мероприятия на Пушкинскую площадь полиция не пустила двух африканцев с плакатами "Голод не политическая карта, настоящий голод у нас".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше