Военные из сопровождения Обамы стали участниками секс-скандала

Пятеро военнослужащих из числа сопровождающих президента США Барака Обаму на Саммите Америк в Колумбии отправлены в казармы за нарушение дисциплины. Об этом в субботу сообщает агентство Associated Press.

Как рассказал представитель Белого дома Джей Карни (Jay Carney), эти военнослужащие причастны к скандалу вокруг сотрудников Секретной службы США, которые приводили проституток в номера отеля, где остановилась охрана президента.

Карни не стал разглашать подробностей инцидента, посоветовав журналистам обратиться к пресс-службам Секретной службы или министерства обороны. Однако пресс-секретарь подчеркнул, что скандал не поставил под угрозу безопасность президента, который, несмотря на недопустимое поведение агентов, полностью доверяет своей охране.

Между тем, как стало известно АР от одного из конгрессменов, почти все сотрудники Секретной службы, высланные ранее из Колумбии, приводили проституток в свои номера. Сообщалось, что в общей сложности Колумбию пришлось покинуть 12 агентам спецслужб.

Скандал вокруг охраны Обамы стал главной темой для обсуждения как среди дипломатов, приехавших на саммит, так и среди жителей Картахены, где проходит мероприятие, сообщает агентство Reuters. Горожане недовольны тем, что инцидент подпортил имидж курортного города.

Управляющая отелем "Карибе", где остановились агенты из сопровождения американского президента, отказалась раскрыть подробности происшествия. Вместо этого она попросила журналистов сосредоточиться на теплом приеме, который гостиница оказала сотрудникам СМИ.

Тем не менее, местный полицейский рассказал агентству, что по меньшей мере один из агентов пытался провести проститутку в номер без регистрации. При этом американец использовал служебное удостоверение.

Источники агентства рассказали, что после секс-скандала многих мужчин в охране президента США заменили на испаноговорящих женщин, которые очень ответственно относятся к своим обязанностям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше