Шайбы Семина и Овечкина не спасли "Вашингтон" от поражения

Шайбы Александра Семина и Александра Овечкина не помогли "Вашингтону" в третьем матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли против "Бостона" - "Кэпиталс" уступили на своем льду со счетом 3:4 (1:0, 1:2, 1:2). Об этом сообщается на сайте НХЛ.

На 16-й минуте Семин открыл счет в матче, а Овечкин ассистировал ему. После того как в начале второй 20-минутки гости сравняли счет, отличился уже Овечкин, который опередил защитников соперника после заброса в зону "Бостона" и нанес неожиданный для вратаря удар по скачущей шайбе.

Тем не менее, гости выиграли второй период и вели в счете в третьем. За шесть минут до конца "Вашингтон" отыгрался усилиями Брукса Лайка, однако решающим в матче стал дальний бросок защитника "Бостона" Здено Хары. После него шайба срикошетила от клюшки игрока "Вашингтона" в девятку ворот хозяев.

Одержав победу в гостях, "Бостон" повел в серии 2-1. Четвертый матч серии также пройдет в Вашингтоне.

В других матчах дня "Рейнджерс" на выезде переиграли "Оттаву" - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0), а "Сент-Луис" в упорнейшей борьбе одержал гостевую победу над "Сан-Хосе" - 4:3 (1:1, 2:0, 1:2). В обеих сериях счет стал 2-1 в пользу победителей последних матчей.