Брата Роналдиньо посадили за финансовые махинации

Роберто де Ассис, старший брат футболиста бразильского клуба "Фламенго" Роналдиньо, получил пять лет и пять месяцев тюремного заключения за отмывание денег, сообщает бразильское издание O Globo. Осужденный, работавший агентом футболиста, был признан виновным в сокрытии информации о денежных переводах и зарубежных банковских счетах.

В 2003 году де Ассис перевел с зарубежных счетов более 800 тысяч долларов, о чем не сообщил Центробанку Бразилии. Также футбольный агент скрыл наличие счетов в швейцарских банках. Кроме того, в отношении де Ассиса продолжается расследование дела о махинациях при заключении контрактов с мэрией Рио-де-Жанейро, касающихся развития детского спорта в городе.

Адвокат де Ассиса заявил о намерении подать апелляцию на решение суда.

Де Ассис, бывший профессиональный футболист, завершил футбольную карьеру в 2001 году, после чего стал агентом Роналдиньо, который тогда заключил контракт с парижским клубом ПСЖ. В 2003 году Рональдиньо перешел в "Барселону", с которой выиграл два чемпионата Испании (в 2005 и 2006 годах) и Лигу чемпионов (в 2006 году). Следующим клубом бразильца стал "Милан", в составе которого Роналдиньо выиграл чемпионат Италии. В 2011 году игрок подписал контракт с "Фламенго".

В составе сборной Бразилии Роналдиньо в 2002 году выиграл чемпионат мира, который проходил в Японии и Южной Корее. В 2004 и 2005 годах он становился лучшим футболистом мира по версии ФИФА.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше