Bethesda прояснила ситуацию с Prey 2

Издательство Bethesda прояснило ситуацию вокруг игры Prey 2, сообщает VG24/7. Вопреки появлявшимся ранее слухам, разработка проекта не была заморожена. Однако в 2012 году, как планировалось ранее, игра не выйдет.

"Перенос релиза связан с тем, что разработка игры в прошедшем году велась недостаточно хорошо, и в настоящее время проект не удовлетворяет нашим стандартам качества", - заявили представители Bethesda. Они отметили, что издательство хочет выпустить высококачественную игру и не собирается идти на компромиссы.

Bethesda пока не называет новые сроки выхода игры и не раскрывает подробности о ее разработке.

Слухи о том, что издательство отменило разработку Prey 2, появились в начале 2012 года. В феврале один из сотрудников Human Head Studios рассказал о том, что посвященную игре конференцию на GDC пришлось отменить по инициативе Bethesda. А в конце марта информация об этом появилась на сайте PS Focus.Однако само издательство тогда воздержалось от комментариев. В середине апреля Human Head Studios заявила о том, что она рассматривает возможность создания сиквела к другой своей игре - Rune, что также подогрело слухи о прекращении разработки Prey 2.

Сиквел шутера 2006 года был анонсирован в начале 2011 года. Игра должна выйти для PS3, Xbox 360 и PC. Главным героем второй части Prey станет охотник за головами по имени Киллиан Сэмюэлс. Разработчики сообщили, что индеец Томми, герой первой части шутера, также появится в сиквеле. Игра разрабатывается на базе движка id Tech 4.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше