Малкин пообещал приехать на чемпионат мира

Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин в эфире телеканала "Россия 2" заявил, что в случае вызова приедет в сборную России для участия в чемпионате мира.

"Жду звонка из сборной и, думаю, поеду на чемпионат мира. Здоровье позволяет, никаких болячек нет, небольшие синяки не считаются", - заявил Малкин.

Чемпионат мира впервые пройдет в двух странах - Швеции и Финляндии с 4 по 20 мая. На групповом этапе сборная России сыграет Германией, Данией, Италией, Латвией, Норвегией, Чехией и Швецией.

Высшим достижением Малкина в форме сборной России является серебро на чемпионате мира 2010 года. Также на его счету две бронзовые медали мировых первенств (в 2005 и 2007 годах).

В расположении сборной России, которая продолжает подготовку к чемпионату мира, уже находятся пять игроков из НХЛ. Это голкипер "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов, защитники "Монреаль Канадиенс" Алексей Емелин и "Коламбус Блю Джэкетс" Никита Никитин, нападающие "Виннипег Джетс" Александр Бурмистров и "Торонто Мэйпл Лифс" Николай Кулемин.

23 апреля "Питтсбург" вылетел из Кубка Стэнли, проиграв "Филадельфии Флайерс" по итогам шести матчей. Говоря о дальнейших перспективах "Филадельфии", Малкин заявил, что эта команда может дойти до финала плей-офф, где сыграет с клубом "Сент-Луис Блюз".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше