Ромни заручился поддержкой техасского губернатора

Губернатор Техаса Рик Перри поддержал выдвижение в президенты США от республиканцев экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни. Соответствующее заявление размещено на сайте избирательной кампании Перри.

По словам Перри, Ромни заслужил выдвижение в президенты. Губернатор Техаса подчеркнул, что окажет ему поддержку в борьбе за Белый дом.

Перри вышел из борьбы за выдвижение в президенты от республиканцев 19 января 2012 года (сайт его кампании продолжает функционировать). Тогда он заявил, что поддержит бывшего спикера Палаты представителей Конгресса Ньюта Гингрича. Однако 25 апреля источники в штабе Гингрича сообщили, что он вскоре выйдет из борьбы за президентский пост.

В настоящее время Ромни является лидером борьбы за выдвижение в президенты от Республиканской партии. Согласно подсчетам AP, к настоящему времени он заручился поддержкой 844 делегатов, голоса которых будут необходимы на партийном съезде в августе для выдвижения в президенты. У Гингрича - 137 делегатов, у конгрессмена Рона Пола - 79 делегатов. Штаб Пола оспаривает объективность подобных подсчетов.

Президентские выборы пройдут в США 6 ноября 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше