Апрель оказался худшим месяцем с начала года для американских бирж

В апреле индикаторы американских фондовых рынков показали худшие результаты с начала 2012 года. Промышленный Dow Jones остался на прежних значениях, индекс широкого рынка S&P 500 потерял 0,8 процента, а высокотехнологичный Nasdaq упал на 1,5 процента. В течение первого квартала эти индексы прибавляли как минимум 2 процента каждый месяц.

Как отмечает CNNMoney, неважные апрельские результаты могут быть связаны с новостями о замедлении восстановления американской экономики в первом квартале 2012 года, а также с долговым кризисом в Европе. 25 апреля Министерство торговли США в очередном отчете сообщило о снижении объемов промышленного производства в марте на 4,2 процента. Как уточняло ранее Reuters, в марте спрос на американские товары длительного пользования оказался минимальным за последние три года.

На последних торгах апреля Dow Jones упал на 0,11 процента, S&P 500 потерял 0,39 процента, Nasdaq снизился на 0,74 процента. Падение индексов произошло на фоне понижения рейтингов 8 ведущих испанских банков и негативных новостей о спаде объема потребительских расходов.

Индексы ММВБ и РТС в начале апреля находились на отметках в 1520 и 1655 пунктов соответственно. К концу месяца ММВБ снизился на 3 процента до 1473 пунктов, РТС - на 3,4 процента до 1598 пунктов. 1 мая ММВБ-РТС закрыта в связи с праздником, как и большинство европейских бирж. Работает биржа в Лондоне; по состоянию на 12:30 по Москве индекс FTSE 100 вырос на 0,3 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше