Брызгалов попал в тройку худших вратарей в истории "Филадельфии"

Российские вратари Сергей Бобровский и Илья Брызгалов попали в десятку худших голкиперов клуба НХЛ "Филадельфия Флайерс" в плей-офф за всю историю команды. Бобровский занял в своеобразном рейтинге худших вратарей седьмое место, а Брызгалов - третье. Рейтинг составило издание The Hockey News.

О 23-летнем Бобровском в материале говорится, что он был разрекламирован, как человек, который решит трудности "Филадельфии" во вратарской линии на много лет вперед. При этом в своем первом плей-офф (в сезоне-2010/11) Бобровский в двух матчах отбил только 87,7 процента бросков, пропуская по 3,23 гола в среднем за игру. В сезоне-2011/12 Бобровский выступил в плей-офф еще хуже: за 37 минут игрового времени он пропустил пять шайб при 18 бросках по воротам.

31-летний Брызгалов, по словам автора материала, в сезоне-2011/12 порадовал публику красочными цитатами из интервью, философскими размышлениями и забавными сообщениями в твиттере. Однако при этом в 11 матчах плей-офф он пропустил 37 шайб (3,46 в среднем за игру) и отбил только 88,7 процента бросков. При этом именно из-за ошибки Брызгалова "Филадельфия" проиграла в пятом матче серии 1/4 финала с "Нью-Джерси Девилс" (1:3) и выбыла из Кубка Стэнли. "При зарплате 5,6 миллиона долларов в год его статистика неприемлема", - говорится в статье The Hockey News о Брызгалове.

Второе место в рейтинге худших голкиперов занял Робби Мур, который защищал ворота "Филадельфии" в 1979 году. Худшим вратарем признан чех Роман Чекманек, выступавший за "Флайерс" с 2000 по 2003 годы.

В десятку худших вратарей "Филадельфии" в плей-офф в истории команды также попали Майкл Лейтон, Шон Бурк, Анттеро Ниитюмяки, Боб Фрозе, Брюс Гэмбл и Роберт Эш.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше