Билялетдинова раскритиковали за подбор игроков сборной России на ЧМ

Бывший наставник сборной России по хоккею Владимир Плющев в интервью РИА Новости раскритиковал нынешнего тренера команды Зинэтулу Билялетдинова за решение не включать в заявку на чемпионат мира защитника казанского "Ак Барса" Константина Корнеева.

Константин Корнеев входил в число запасных игроков сборной России на чемпионате мира. 10 мая Зинэтула Билялетдинов внес в заявку на турнир Евгения Рясенского из ЦСКА и Евгения Бирюкова из магнитогорского "Металлурга", таким образом заполнив вакансии игроков обороны. 10 мая Корнеев вместе с форвардом череповецкой "Северстали" Вадимом Шипачевым покинул расположение сборной.

Владимир Плющев назвал решение тренерского штаба национальной команды отказаться от игрока "Ак Барса" непонятным. По словам специалиста, сборной России на турнире показали, что в обороне команды есть игроки, которые "точно слабее Корнеева".

Плющев отметил, что Корнеев по возрасту (в июне хоккеисту исполнится 27 лет - прим. "Лента.ру") подходит для команды, которая будет выступать на Олимпиаде 2014 года в Сочи. "Это вполне реальный защитник для решения ключевых задач, поставленных перед командой", - заявил бывший наставник российской сборной.

В составе сборной России Корнеев дважды становился чемпионом мира (в 2008 и 2009 годах). В 2007 году защитник завоевал бронзовые медали мирового первенства, а в 2010 - серебряные.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше