Ким Клейстерс во второй раз объявила о завершении карьеры

Бывшая первая ракетка мира бельгийка Ким Клейстерс заявила, что окончательно завершит карьеру после Открытого чемпионата США (US Open), который пройдет с 27 августа по 9 сентября 2012 года в Нью-Йорке. Об этом сообщает портал ESPN.

Ранее Клейстерс сообщила, что из-за травмы пропустит "Ролан Гаррос", который пройдет с 22 мая по 10 июня 2012 года. Бельгийка планирует восстановиться к Уимблдону и принять участие в Олимпийских играх 2012 года, которые пройдут в Лондоне. Клейстерс заявила, что в карьере ей не хватает только золотых медалей Олимпиады, и она очень хочет восполнить этот пробел.

В 2007 году Клейстерс объявила об уходе из тенниса из-за беременности. Однако в 2009 году бельгийка вернулась в большой спорт, в том же году она стала победительницей US Open. В 2010 году Клейстерс защитила титул, завоеванный в США, а также выиграла итоговый чемпионат Женской теннисной ассоциации (WTA). В 2011 году она выиграла Открытый чемпионат Австралии (Australian Open).

В 2003 и 2011 годах Клейстерс возглавляла рейтинг WTA. В текущем рейтинге бельгийка располагается на 44-м месте. Всего на ее счету 41 победа на различных турнирах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше