В России начнется сборка внедорожника Mitsubishi Pajero Sport

Японская компания Mitsubishi с 2013 года начнет производство внедорожника Pajero Sport на заводе "ПСМА Рус" в Калуге. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на президента компании Осаму Масуко.

Ранее стало известно о планах компании собирать на калужском заводе кроссоверы Outlander нового поколения. Кроме того, отметил Масуко, Mitsubishi рассматривает возможность разработки автомобиля специально для России.

По словам Масуко, к 2015 году Mitsubishi намерена увеличить продажи автомобилей в России до 150 тысяч единиц. Для сравнения, в 2012 году компания планирует продать 80 тысяч машин. По итогам 2011 года продажи Mitsubishi в России составили 74,1 тысячи автомобилей.

Мощности завода "ПСМА Рус", принадлежащего Peugeot, Citroen и Mitsubishi, позволяют ежегодно выпускать в Калуге до 125 тысяч машин. Сейчас на предприятии ведется крупноузловая сборка автомобилей Peugeot 308 и 4007, Citroen С4 и С-Crosser. В начале июля на заводе началось производство седана Peugeot 408 по полному циклу. В дальнейшем по полному циклу в Калуге будут производиться Mitsubishi Outlander и Citroen C4L.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше