Тренера российских биатлонисток назвали дилетантом-самоучкой

Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР), четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов назвал старшего тренера женской сборной России Вольфганга Пихлера дилетантом-самоучкой. По словам Тихонова, Пихлер ведет в женской команде "разрушительную деятельность". Свое мнение олимпийский чемпион выразил в блоге на своем официальном сайте.

Тихонов сказал, что Пихлер не знает, для чего спортсмены тренируются в среднегорье. По словам бывшего президента СБР, "иностранцы с сомнительной репутацией" работать в сборных России не должны.

Тихонов занимал пост президента СБР с 1996 по 2008 годы. После него организацию возглавил Михаил Прохоров, а Тихонов некоторое время работал вице-президентом СБР. Покинув Союз биатлонистов, Тихонов стал часто критиковать руководство организации и тренеров российских сборных.

Пихлер получил известность благодаря работе со шведскими биатлонистами, а в 2011 году возглавил женскую сборную России. На чемпионате мира 2012 года только одна россиянка выиграла медаль: Ольга Вилухина взяла бронзу в гонке преследования. Мужская сборная России также завоевала только одну награду - это сделал Антон Шипулин, который выиграл бронзу в гонке преследования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше