Возбуждено дело о нападении на ЛГБТ-вечеринку в Москве

Дознаватель ОВД Красносельского района возбудил уголовное дело по заявлению участницы ЛГБТ-вечеринки в московском клубе 7freedays, на который было совершено нападение, сообщает "Открытое информагентство". Дело заведено по статье 115 УК РФ ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью").

Вечером 11 октября неизвестные ворвались в клуб, расположенный в Милютинском переулке, и устроили там погром. Они были вооружены пистолетом и газовыми баллонами.

Несколько посетителей мероприятия, на котором они праздновали международный день ComingOut, пострадали. Два человека были госпитализированы.

У девушки, по заявлению которой возбуждено уголовное дело, медики диагностировали ушибы и ссадины головы, а также ушиб левого плечевого сустава. Спустя три дня после нападения у нее начались сильные головные боли. Как ожидается, на допросе 19 октября девушку признают потерпевшей.

Вечеринку в клубе 7freedays проводило сообщество ЛГБТ "Радужная ассоциация". В клубе на момент нападения находились около семидесяти человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше