Полиция усилила меры безопасности на Трубной площади

Московская полиция усилила утром 20 октября меры безопасности на Трубной площади, где должен состояться митинг в поддержку выборов в координационный совет оппозиции, сообщает РИА Новости.

По данным корреспондента агентства, вокруг площади выставлено ограждение, по периметру стоят полицейские автобусы и дежурят сотрудники правоохранительных органов.

Акция, которая пройдет на Трубной площади в два дня, санкционирована московскими властями. Мэрия согласовала присутствие на каждом из митингов 20 и 21 октября до полутора тысяч человек. В субботу митинг в сквере на Цветном бульваре пройдет с 12:00 до 18:00, а в воскресенье - с 15:00 до 21:00.

За порядком на митинге проследят 500 полицейских, военнослужащих и дружинников, добавляет "Интерфакс". Правоохранительные органы предупредили, что попытки противоправных действий на митингах будут строго пресекаться. Перекрывать улицы и автомобильные дороги ради митинга не предполагается.

Во время митинга на Трубной площади желающие смогут зарегистрироваться в качестве избирателей на выборах в координационный совет оппозиции. Выборы в КС проходят в интернете с полуночи 20 октября до 20:00 21 октября. Кандидатами на 45 мест в КС значатся 209 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше