Представлен 13-дюймовый MacBook Pro с экраном Retina

Компания Apple на мероприятии во вторник, 23 октября, представила ноутбук MacBook Pro с 13,3-дюймовым экраном Retina. "Лента.ру" вела онлайн презентации.

Дисплей "макбука" основан на матрице IPS, его разрешение составляет 2560 на 1600 точек при плотности пикселей 227 штук на дюйм. Apple утверждает, что в сравнении с экраном "старого" MacBook Pro экран нового компьютера более контрастный и меньше "бликует".

Ноутбук весит 1,58 килограмма и насчитывает в толщину 1,9 сантиметра. В компьютере отсутствует привод для оптических дисков. "Макбук" располагает портами MagSafe 2, Thunderbolt и USB 3.0.

В компьютере задействованы процессоры Intel Core i5 или i7 и графика Intel HD Graphics 4000. В начальной конфигурации у ноутбука будет 8 гигабайт оперативной памяти. "Макбук" будет комплектоваться SSD-накопителями емкостью до 768 гигабайт.

Новый ноутбук поступает в продажу в США в день презентации, 23 октября. Цена на устройство будет начинаться от 1699 долларов.

Компьютер стал вторым "макбуком" с экраном Retina. Первый, 15,4-дюймовый MacBook Pro Apple представила на конференции WWDC в июне 2012 года. У него разрешение экрана составляет 2880 на 1800 пикселей.

"Старые" MacBook Pro с 13- и 15-дюймовыми экранами останутся в продаже.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше