В Афганистане убили двух военнослужащих НАТО

В Афганистане 30 октября мужчина в форме афганской полиции застрелил двух военнослужащих международной коалиции НАТО в Афганистане (ISAF). Об этом сообщает Agence France-Presse.

Столкновение произошло на юге Афганистана в уезде Грешк провинции Гельменд. Ответственность за убийства взяла на себя организация "Талибан". Как сообщил агентству представитель организации, мужчина по имени Атикилла, ранее проникший в ряды афганских полицейских, принадлежал к их группировке. Кроме того, в "Талибане" сообщили, что убитые военнослужащие были британскими солдатами.

В министерстве обороны Великобритани подтвердили, что убитые служили в британской армии, однако не сообщили ничего об их национальности.

За минувшую неделю это уже второй подобный инцидент в уезде Грешк. Так, 24 октября там были убиты офицер и военный врач британской армии.

По словам представителей НАТО, около 25 процентов нападений на их военнослужащих совершают боевики "Талибана". Остальные атаки, по мнению натовцев, вызваны личной враждой и неприязнью афганских солдат к западным военнослужащим.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше