Антон Шунин восстановился после травмы

Вратарь московского футбольного клуба "Динамо" Антон Шунин восстановился после травмы, полученной во время матча с "Зенитом" 17 ноября. Об этом 27 ноября сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в пресс-службе клуба "Динамо", скоро футболист сможет вернуться к тренировкам.

Напомним, Шунин получил травму 17 ноября во время игры "Динамо" с петербургским "Зенитом", проходившей на стадионе в подмосковных Химках. На 37-й минуте матч был прерван из-за того, что с трибуны с петербургскими болельщиками на поле была брошена петарда, попавшая в голкипера "Динамо" Шунина. Позже "Зениту" присудили техническое поражение со счетом 0:3, а также оштрафовали более чем на миллион рублей. 23 ноября "Зенит" подал апелляцию на это решение.

Шунин в результате попадания петарды получил химический ожог роговицы, век и слизистых оболочек обоих глаз, а также посттравматический отит правого уха со снижением слуха. Врачи советовали ему на десять дней воздержаться от тренировок.

После матча полиция возбудила уголовное дело по статье "хулиганство". Несмотря на то, что на трибунах болельщиков "Зенита" были задержаны 53 человека, виновник происшествия пока не установлен. Как сообщали в пресс-службе ГУ МВД по Московской области, вероятно, что петарду на поле бросила девушка.

Следующий матч клуб "Динамо" должен провести с казанским "Рубином" на своем поле 1 декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше