В центре Москвы предприняты повышенные меры безопасности

В центре Москвы ранним утром в субботу, 15 декабря, предприняты повышенные меры безопасности, сообщает "Интерфакс".

Так, площадка у памятника Карлу Марксу на Театральной площади обнесена металлическими турникетами. У гостиницы "Метрополь" припаркованы четыре полицейских грузовика. На Лубянской площади дежурят усиленные патрули сотрудников ДПС. Запрещена парковка машин возле Политехнического музея в Лубянском проезде. Наряд полиции дежурит у Соловецкого камня. Парковка автомобилей запрещена и в районе Пушкинской площади, где устанавливаются металлические заграждения.

15 декабря оппозиция планировала провести в Москве "Марш свободы", однако организаторам акции не удалось согласовать маршрут с мэрией. Оргкомитет "Марша свободы" настаивал на том, чтобы шествие заканчивалось на Лубянской площади, мэрию этот вариант не устроил.

Позже власти города отозвали и ранее согласованную заявку на проведение 15 декабря митинга на площади Революции, организатором которого выступал Российский объединенный трудовой фронт ("РОТ-Фронт").

Организаторы "Марша свободы" порекомендовали тем, кто все-таки хочет выразить протест, 15 декабря к 15:00 подойти к Лубянской площади из любой точки города без плакатов и лозунгов. Полиция Москвы, в свою очередь, пообещала пресечь все несанкционированные акции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше