Дженнаро Гаттузо объявил о завершении карьеры

Дженнаро Гаттузо

Дженнаро Гаттузо. Фото: Sebastien Feval / AFP

Чемпион мира 2006 года в составе сборной Италии Дженаро Гаттузо объявил о том, что завершит профессиональную карьеру после окончания сезона-2012/13. Об этом сообщает сайт Goal.com.

Летом 2012 года Гаттузо перешел из итальянского «Милана» в швейцарский «Сьон», подписав двухлетний контракт. В феврале 2013 года 35-летний итальянец стал играющим тренером. По словам Гаттузо, ему понравилась тренерская работа, поэтому он намерен сосредоточиться именно на ней.

Итальянец отметил, что у него есть амбиции для того, чтобы стать хорошим тренером. В качестве своих учителей полузащитник назвал Марчелло Липпи и Карло Анчелотти. Гаттузо заявил, что ему бы хотелось бы повторить путь тренера «Ювенутса» Антонио Конте, который в 2012 году выиграл с туринским клубом чемпионат Италии.

Большую часть карьеры Гаттузо провел в составе «Милана», с которым дважды побеждал в первенстве Италии и Лиге чемпионов. Также по два раза он становился обладателем Суперкубка Италии и УЕФА. В 2006 году Гаттузо в составе национальной сборной выиграл чемпионат мира, который проходил в Германии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше