В рамках дела «Росагролизинга» прошли обыски в воронежской фирме

Фото: официальный сайт «Росагролизинга»

Сотрудники правоохранительных органов провели более 20 обысков в Воронежской области в рамках дела о хищении денежных средств у ОАО «Росагролизинг». Об этом 9 апреля сообщается на сайте МВД России.

Как отмечается, в противоправной деятельности подозреваются руководители воронежского предприятия ЗАО «Маслопродукт-Био». По данным правоохранительных органов, они похищали средства мошенническим путем с помощью передачи в лизинг оборудования по переработке семян. В общей сложности, в результате преступной деятельности государству был нанесен ущерб на сумму 1,1 миллиарда рублей.

В настоящее время, отметили в пресс-службе, осуществляются допросы причастных к совершению хищений.

Уголовное дело по факту хищений в принадлежащей государству корпорации «Росагролизинг», которая занимается сельскохозяйственными поставками в АПК, расследуется с 2012 года. Свидетелем в рамках этого дела проходит бывшая министр сельского хозяйства Елена Скрынник, которая возглавляла корпорацию с 2001 по 2009 годы.

Обвиняемыми по делу «Росагролизинга» в настоящее время являются бывший глава подразделения компании в Центральном федеральном округе Олег Донских, а также бизнесмены из Липецкой области Сергей Бурдовский и Игорь Коняхин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше