«Белгородского стрелка» направят на психиатрическую экспертизу

Сергей Помазун

Сергей Помазун. Фото: личная страница в «Одноклассниках»

Следствие направит Сергея Помазуна, обвиняемого в убийстве шести человек в Белгороде, на психолого-психиатрическую экспертизу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальных представителей СК.

Сейчас Помазун находится в изоляторе временного содержания одного из отделов полиции Белгорода, где проводятся формальные процедуры по задержанию и предъявлению обвинений. В Следственном комитете также уточнили, что подозреваемый уже начал давать показания.

31-летний Сергей Помазун застрелил шестерых человек в центре Белгорода днем 22 апреля. Сначала он открыл огонь в оружейном магазине, где его жертвами стали два продавца и посетитель, а потом, выйдя на улицу, он застрелил трех прохожих, в том числе двух школьниц 14 и 16 лет.

Помазуну удалось скрыться с места преступления, после чего правоохранительные органы начали его поиски, которые велись на территории России и Украины. В общей сложности в операции по его поимке участвовали более двух тысяч полицейских.

Преступник был задержан вечером 23 апреля в районе железнодорожной станции в Белгороде в ходе операции, которой руководил лично глава МВД России Владимир Колокольцев. При задержании Помазун оказал сопротивление и ранил одного из полицейских.

Еще до поимки Помазуну были предъявлены заочные обвинения в убийстве шести человек и хищении оружия и боеприпасов с применением насилия. Позже его также обвинили в применении насилия в отношении представителя власти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше