Сборная Канады вышла в финал юниорского ЧМ по хоккею

Игроки сборной Канады

Игроки сборной Канады. Фото: Григорий Соколов / РИА Новости

Сборная Канады стала первым финалистом юниорского чемпионата мира по хоккею (среди игроков не старше 18 лет), который проходит в Сочи. В полуфинале канадцы обыграли команду Финляндии со счетом 3:1. Шайбы в составе сборной Канады забросили Морган Климчак, Джош Моррисси и Сэм Беннетт. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Климчак открыл счет на 24-й минуте. Минуту спустя Моррисси удвоил преимущество канадцев. В середине третьего периода у финнов гол забил Йоосе Антонен. В концовке встречи финны заменили вратаря на шестого полевого игрока, и Беннетт установил окончательный счет, поразив пустые ворота сборной Финляндии.

Во втором полуфинале встретятся сборные России и США. Матч начнется 26 апреля в 20:00 по московскому времени.

Финал и матч за бронзовые медали на юниорском чемпионате мира состоится 28 апреля.