Версия SimCity для школ выйдет в ноябре

Изображение: кадр из игры SimCityEDU

Стала известна дата выхода образовательной версии градостроительного симулятора SimCity. Как передает Polygon, SimCityEDU станет доступна в ряде американских школ, начиная с 7 ноября.

Модифицированная версия игры будет использоваться для того, чтобы познакомить школьников с проблемами, которые существуют в современных городах. Обучающимся придется поддерживать уровень занятости в своих городах, следить за тем, довольны ли их обитатели, а также заниматься вопросами охраны окружающей среды.

SimCityEDU была анонсирована в начале года. Эта версия игры, в частности, позволяет учителям создавать собственные уроки, связанные с вопросами градостроения, а также делиться ими с другими преподавателями, которые используют программу. Разработку версии для школ игры вела организация под названием GlassLab. Она занимается изучением того, как использовать популярные игры в образовательных целях.

Ранее частью школьной программы стала другая известная игра, Minecraft. Уроки, созданные с ее помощью, начали проводить в шведской школе, которая находится в Стокгольме. С помощью Minecraft школьники изучали вопросы планирования, проектирования городов, а также занимались решением экологических проблем.

Основная версия градостроительного симулятора SimCity поступила в продажу в марте. Сейчас ее создатели из студии Maxis занимаются разработкой крупного дополнения, которое носит название «Города будущего». В начале октября представители студии также пообещали, что они попробуют создать для игры режим, который не требует постоянного доступа в интернет. В настоящее время играть в SimCity, не подключившись к Сети, невозможно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше