Штангистов сборной России провозгласили «королями унитазов»

Руслан Албегов

Руслан Албегов. Фото: Adam Nurkiewicz / Getty Images / Fotobank

Российский штангист Руслан Албегов, завоевавший золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике, в интервью «Р-Спорт» назвал членов сборной России «королями унитазов».

Албегов рассказал, что на заключительном сборе перед чемпионатом мира российские спортсмены не могли нормально поесть. «Любого члена сборной спроси: как у тебя с животом после сбора в Чехове? И мало приятного услышишь, потому что это был ужас. Там животы так крутило! Я, например, потерял на сборах семь килограммов... Короли унитазов мы были на последнем сборе перед чемпионатом мира», — сказал штангист.

Предположений о том, кто виноват в случившемся на сборе, спортсмен не выдвинул. Комментируя происходившее в Чехове, Албегов отметил, что национальной команде нужна поддержка спонсоров. «Такие, которые все вопросы решают, помогают спортсменам ради общего результата. А мы выигрываем, но отношение такое же», — добавил спортсмен.

Сбор в Чехове прошел с 23 сентября по 4 октября. До этого россияне провели сборы в подмосковной Лобне и Сочи. О питании на этих сборах Албегов ничего не сказал.

Чемпионат мира по тяжелой атлетике прошел в польском Вроцлаве с 21 по 27 октября. Россияне победили в медальном зачете, выиграв шесть золотых, три серебряных и три бронзовых награды. Албегов стал чемпионом мира в весовой категории свыше 105 килограммов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше