Пикачу появится в детективной игре

Покемон Пикачу станет героем детективной игры. Об этом пишет портал Serebii со ссылкой на передачу про главу The Pokemon Company Цунеказу Исихару, которая вышла на японском телеканале NHK.

Как пишет Serebii, в игре, которая должна появиться на консоли 3DS, Пикачу станет помощником главного героя. В описании упоминается, что там будут фигурировать еще Пикачу голубого цвета, который будет уметь говорить. В игр появится и некий редкий Пикачу, который станет главным антагонистом. Пока неясно, будет ли один и тот же персонаж или же это будут разные герои. Как отмечает Serebii, эти сведения относятся к раннему этапу разработки игры, но ее концепция уже могла измениться.

Релиз запланирован на 2015 год. Подробности о сюжете игры пока не раскрываются.

Ранее в Сеть попали кадры, на которых было видно, как Пикачу копирует выражение лица геймеров (он распознает мимику с помощью камеры 3DS). Предполагается, что эта технология и будет применяться в игре, в которой покемону нужно будет вести детективное расследование.

Пикачу считается официальным символом всей франшизы про покемонов. Он появлялся в играх (как в основной серии, так и в ответвлениях), манга и мультфильмах, которые к ней относятся. В 2012 году Nintendo также выпустила портативную консоль 3DS, на которой был изображен этот покемон.

Серия игр про покемонов выходит с середины 90-х годов. Последней частью сериала на данный момент является Pokemon X & Y, релиз которой состоялся в октябре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше