Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Олимпийский чемпион возглавил клуб КХЛ

Сергей Светлов

Сергей Светлов. Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Олимпийский чемпион 1988 года в составе сборной СССР по хоккею Сергей Светлов возглавил клуб КХЛ «Адмирал» из Владивостока. Об этом сообщает официальный сайт команды.

В штаб Светлова вошли Александр Селиванов и Константин Власов, работавшие с прежним главным тренером, а также Андрей Пятанов.

Светлов сменил в «Адмирале» финского специалиста Ханну Йортикку, который 2 декабря уволился по семейным обстоятельствам. В двух матчах регулярного чемпионата КХЛ после увольнения финна командой руководил Александр Селиванов.

Ранее в КХЛ Светлов работал с мытищинским «Атлантом», хабаровским «Амуром» и тольяттинской «Ладой».

В качестве игрока Светлов выиграл со сборной СССР золото на Олимпиаде-1988 в Калгари, а также трижды становился призером чемпионатов мира. В 1985 году он стал бронзовым медалистом, в 1986 году — золотым, а в 1987 году — серебряным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok