Авербух призвал Плющенко остановиться

Евгений Плющенко

Евгений Плющенко. Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Серебряный призер Олимпиады 2002 года в Солт-Лейк-Сити в танцах на льду Илья Авербух призвал двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко уйти из фигурного катания. Об этом сообщает Sportbox.

«Лучше завершить карьеру на год раньше, чем на час позже. Посчитайте, что Женя сделал за четыре года. Сколько раз он вообще дошел до турниров? Плющенко надо остановиться. В жизни еще очень много всего, кроме катания», — сказал Авербух.

Также хореограф отметил, что присутствие спортсмена давит на группу молодых фигуристов-одиночников, которые готовы к выходу на новый уровень и в другой ситуации могли бы сделать шаг вперед раньше. В частности, он упомянул подопечного Татьяны Тарасовой Артура Гачинского,

Ранее Евгений Плющенко заявлял, что пока не собирается завершать карьеру.

3 марта в Израиле ему была сделана операция на позвоночнике. Фигуристу удалили четыре винта, на которых держался искусственный межпозвоночный диск. Врачам пришлось удалить винты, установленные во время прошлой операции, поскольку один из них сломался. Это произошло во время Олимпийских игр в Сочи. Плющенко начал испытывать боли, что вынудило его отказаться от участия в турнире одиночников в Сочи. Вскоре россиянин объявил о завершении карьеры.

За несколько дней до этого Плющенко стал олимпийским чемпионом в командных соревнованиях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше