Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Аэропорт Владивостока заплатит 8,5 миллиона рублей за неаккуратную птицу

Фото: Алексей Куденко / «Коммерсантъ»

Международный аэропорт Владивостока заплатит 8,5 миллиона рублей компании «Владивосток Авиа», самолет которой повредила залетевшая в двигатель птица. Об этом сообщает пресс-служба пятого арбитражного апелляционного суда.

Как рассказали в суде, инцидент произошел при выполнении рейса Владивосток — Харбин. При взлете в двигатель воздушного судна попала птица, которая повредила четыре лопатки вентилятора.

Суд первой инстанции постановил взыскать с аэропорта 8,5 миллиона рублей в пользу авиаперевозчика, однако ответчик не согласился с этим решением и обратился в Пятый арбитражный апелляционный суд.

«В результате повреждения лопаток вентилятора авиаперевозчик понес убытки в размере 8,506 миллиона рублей. Получив отказ на требование об оплате фактически понесенных убытков, ОАО "Владивосток Авиа" обратилось в суд», — отметили в пресс-службе арбитража.

Суд высшей инстанции пришел к выводу о том, что аэропорт не обеспечивал должным образом безопасность перемещения воздушных судов на своей территории, в частности администрация допустила скопление птиц в районе взлетно-посадочных полос.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok