Забивший России кореец оказался самым низкооплачиваемым игроком ЧМ-2014

Ли Кьюн-Хо

Ли Кьюн-Хо. Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Футболист сборной Южной Кореи Ли Кьюн Хо, ставший автором гола в ворота России на чемпионате мира в Бразилии, оказался самым низкооплачиваемым игроком мундиаля. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на южнокорейские СМИ.

Месячный оклад спортсмена составляет около 140 долларов (менее 4900 рублей). С этим результатом Хо занял последнюю позицию в рейтинге зарплат игроков. Игорь Акинфеев, ворота которого кореец и поразил на чемпионате мира, зарабатывает в московском ЦСКА почти три миллиона долларов в год.

29-летний нападающий выступает на правах аренды за корейский клуб «Сангчжу Сангму». Состав этой команды комплектуется исключительно местными игроками, которые временно проходят службу в армии Южной Кореи. Все два года службы футболисты играют за «Сангчжу Сангму» в аренде, а затем возвращаются в свои прежние клубы.

Хо забил россиянам в матче первого тура группового раунда мирового первенства в Бразилии. На 68-й минуте встречи форвард пробил по воротам Игоря Акинфеева, а голкипер не сумел зафиксировать мяч и позволил ему пересечь линию ворот.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше