В МВД Украины объявили о расширении агентуры среди ополченцев

Антон Геращенко

Антон Геращенко. Фото: Александр Максименко / РИА Новости

Служба безопасности и МВД Украины работают над увеличением количества шпионов в рядах ополченцев на юго-востоке страны. Об этом в среду, 6 августа, сообщил в своем Facebook советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

«Мы в МВД, а СБУ у себя, работаем над тем, чтоб у нас было побольше агентов внутри террористических организаций», — отметил Геращенко. Он пояснил, что наиболее эффективный способ борьбы с ополченцами, которых киевские власти называют террористами — это наличие среди них «своей агентуры».

По его словам, на всех военных заводах и других стратегических объектах, было принято решение установить тревожную кнопку для вызова Государственной охраны. Как ожидается, время реагирования бойцов после ее нажатия не будет превышать четырех минут.

5 августа Геращенко сообщил, что в результате зачистки окрестностей Донецка были ранены 14 украинских военнослужащих. Заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Борис Филатов написал в своем Facebook, что добровольческий отряд попал в засаду. В батальоне «Азов» рассказали, что потери ополченцев составили 50 человек убитыми.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше