Суд закрыл три московских «Макдоналдса» на 90 дней

Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»

Тверской суд Москвы приостановил на 90 суток работу трех столичных «Макдоналдсов», в работе которых Роспотребнадзор ранее обнаружил нарушения. Как сообщает РИА Новости, судья Алексей Стеклиев посчитал, что сотрудники ресторана нарушили статью 6.6 Кодекса об административных нарушениях — «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения».

В числе закрытых «Макдоналдсов» оказался самый первый в России ресторан сети на Большой Бронной улице, а также заведения на Манежной площади и проспекте Мира.

20 августа Роспотребнадзор объявил о многочисленных нарушениях санитарного законодательства в московских «Макдоналдсах», после чего было принято решение о приостановке их деятельности. Проверки в ресторанах сети проходят также и в регионах, в том числе в Екатеринбурге, Челябинске, Петрозаводске, Казани, Великом Новгороде, Саратове, Калининграде.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова утверждает, что проверки «Макдоналдсов» не являются политически мотивированными. «Проверяется ряд различных юридических лиц, объединенных только брендом. Российские потребители имеют полное право получать качественную и безопасную пищу в любой точке общественного питания», — заявила она.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше