Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Советник Меркель предложил запретить главам ДНР и ЛНР въезд в ЕС

Ангела Меркель и Кристоф Хойсген

Ангела Меркель и Кристоф Хойсген . Фото: Markus Schreiber / AP

Советник канцлера Германии по внешнеполитическим вопросам Кристоф Хойсген предложил запретить въезд в Евросоюз главам Донецкой и Луганской народных республик Александру Захарченко и Игорю Плотницкому соответственно. Об этом сообщает Reuters.

«Этих людей следует внести в список тех, кому запрещено выдавать визы», — приводит агентство слова Хойсгена. По мнению советника Меркель, выборы в Донбассе нарушили режим прекращения огня.

4 ноября состоялась инаугурация Захарченко и Плотницкого. 2 ноября в Донецкой и Луганской народных республиках прошли выборы. В Киеве они объявлены незаконными. Такого же мнения придерживаются западные страны.

12 сентября Евросоюз обнародовал перечень из 24 человек, попавших в санкционный список ЕС. В нем были высшие должностные лица непризнанных государств на востоке Украины, в том числе Захарченко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok