Тренер Кличко назвал силу духа козырем Поветкина

Владимир Кличко и Александр Поветкин, 2013 год

Владимир Кличко и Александр Поветкин, 2013 год. Фото: Василий Максимов / AFP

Тренер украинского боксера Владимира Кличко Джеймс Али Башир (James Ali Bashir) перечислил главные плюсы российского тяжеловеса Александра Поветкина. По мнению специалиста, россиянин может навязать борьбу украинцу в возможном реванше за счет силы духа и хорошей тактики, передает ТАСС.

«Реванш с Поветкиным должен стать очень напряженным. Во многом на это может повлиять сила духа Александра, хотя изначально я не думал, что он так силен психологически», — сказал он.

Также Башир поделился мнением об американском тяжеловесе Брайанте Дженнингсе — главном кандидате на участие в следующем бою с Кличко-младшим. Тренер заявил, что считает американца «самым обыкновенным боксером» и не видит у него каких-либо преимуществ перед украинцем.

Первый бой между Поветкиным и Кличко состоялся в октябре 2013 года в Москве. Тогда победу по очкам одержал украинский тяжеловес, отстоявший титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской организации (IBO), Всемирной боксерской организации (WBO), Международной боксерской федерации (IBF) и пояс суперчемпиона Всемирной боксерской ассоциации (WBA). С тех пор представители Поветкина неоднократно заявляли о намерении провести реванш. Кличко не исключил, что этот бой может состояться.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше