АФК «Система» установила контроль над крупной российской IT-компанией

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

АФК «Система» опубликовала на своем сайте сообщение о том, что увеличила свою долю в IT-компании «Энвижн Груп» до 100 процентов. До этого доля корпорации составляла 88,75 процентов.

«Система» владеет «Энвижн Груп» через принадлежащую ей группу «РТИ». Этой же группе принадлежит другой IT-актив корпорации — компания «Ситроникс».

Сначала РТИ в 2012 году приобрела 50,5 процентов доли «Энвижн Груп», а затем в январе 2014 года — еще долю в 38,75 процента. Последняя сделка завершила переход IT-компании в собственность РТИ.

«Энвижн Груп» входит в топ-3 российских компаний в области информационно-коммуникационных технологий 2013 года по данным рейтингового агентства «Эксперт РА».

В числе проектов, реализованных «Энвижн Груп», создание инфраструктурной части «Электронного правительства», участие в строительстве бесплатного Wi-Fi в Московском метрополитене, создание первого в России мобильного центра обработки данных для «Ростелекома», модернизация инженерной инфраструктуры информационно-вычислительных центров РЖД, внедрение суперкомпьютерного комплекса в технопарке «Саров», строительство центра информационных технологий XXII зимней олимпиады в Сочи, создание ситуационно-кризисного центра «Росатома», осуществляющего поддержку централизованного управления 300-ми предприятиями корпорации.

Центральный офис «Энвижн Груп» расположен в Москве, филиалы компании работают в разных регионах России, на Украине, в Казахстане и Чехии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше