Четверо заложников в Париже погибли до начала штурма

Франсуа Молен

Франсуа Молен. Фото: Matthie Alexandre / AFP

Прокурор Парижа Франсуа Молен заявил, что четверо заложников в магазине кошерных продуктов были убиты захватчиком Амеди Кулибали еще до начала штурма. Об этом сообщает Agence France-Presse.

По словам Молена, в результате операции по освобождению заложников никто не пострадал.

«Кулибали сам заявил в интервью телеканалу, что он убил четверых. Основываясь на данных вскрытия, мы можем предполагать, что ни один заложник не погиб в ходе штурма и что люди были убиты вскоре после того, как преступник ворвался в магазин»,— заявил прокурор.

Амеди Кулибали перед началом штурма связался по телефону с французским телеканалом BFM TV и признался, что является боевиком группировки «Исламское государство».

Ранее президент Франции Франсуа Олланд официально подтвердил во время своего специального обращения к нации, что в результате захвата заложников в Париже были убиты четыре человека.

Преступник захватил заложников в парижском супермаркете в пятницу, 9 января, в знак поддержки братьев Куаши, напавших на редакцию Charlie Hebdo 7 января. Амеди Кулибали был убит при штурме магазина, братья Куаши также были ликвидированы в ходе спецоперации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше