За несколько дней до отставки Капков уволил 16 директоров московских парков

Начало событий в новости Преемник Капкова пообещал обойтись без революций
Сергей Капков

Сергей Капков. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Бывший глава департамента культуры Москвы Сергей Капков уточнил, что за несколько дней до отставки отстранил от должности 16 директоров московских парков. Об этом он сообщил в эфире «Коммерсантъ ФМ».

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на источник в ведомстве сообщил, что за несколько дней до отставки Капков якобы уволил сразу около 40 директоров московских парков.

Агентство уточняет, что в ведении департамента культуры города в настоящее время находится почти 150 парков.

Причины массового увольнения директоров учреждений культуры не называются.

Мэр Москвы Сергей Собянин принял отставку Сергея Капкова с поста руководителя столичного департамента культуры 10 марта. Преемником Капкова станет нынешний глава московского департамента культурного наследия Александр Кибовский, руководивший Мосгорнаследием с 2010 года.

Сергей Капков возглавлял департамент культуры Москвы в течение 3,5 лет. Как отметили в ведомстве, начавшиеся под руководством Капкова реставрационные работы в парке Горького были продолжены в более чем 30 парках Москвы, в том числе на окраинах города (парки «Северное Тушино», Гончаровский, «Сиреневый сад», «Садовники» и другие). Во всех парках была отменена плата за вход. В 2014 году в них прошло более тысячи крупных мероприятий и 5 тысяч регулярных занятий, а число посещений достигло 35 миллионов, что на 25 миллионов больше, чем в 2010 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше