Морской пехоте Индонезии купят новую партию российских БМП

БМП-3Ф

БМП-3Ф. Фото: kurganmash.ru

Вооруженные силы Индонезии приобретут у России новую партию боевых машин пехоты БМП-3Ф в дополнение к уже имеющимся. Об этом, как передает РИА Новости на выставке LIMA-2015 в Лангкави (Малайзия) сообщил гендиректор «Рособоронэкспорта» Анатолий Исайкин. Первые машины этого типа были получены Индонезией в 2010 году.

«Индонезия закупает у нас БМП-3Ф, и ближайшее время мы продолжим эту тему», — сказал Исайкин, отвечая на вопрос о новых контрактах. Накануне он сообщил, что намерен провести во время работы выставки LIMA-2015 в Малайзии переговоры с министрами обороны ряда стран региона, в том числе с министром обороны Индонезии. Количество дополнительных БМП-3Ф, которые могут быть поставлены Индонезии, не уточняется, но ранее сообщалось, что Рособоронэкспорт планирует передать этой стране еще около 50 машин данного типа.

В настоящее время в подразделениях морской пехоты этой страны эксплуатируется более сорока БМП-3Ф, полученных в 2010-2014 годах. По данным экспертов и профильных СМИ, индонезийские военные неоднократно положительно отзывались о возможностях российской машины. Первые 17 БМП-3Ф, поставленные в 2010 году, были приобретены Индонезией в рамках соглашения о кредите, предоставленном Джакарте Москвой, которое было подписано в 2007 году в ходе визита в Индонезию Владимира Путина. Также в рамках этого кредита Индонезия приобрела вертолеты Ми-35 и Ми-17 и истребители Су-27СКМ и Су-30МК2.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше