Кехман покинет пост директора Михайловского театра в Петербурге

Владимир Кехман

Владимир Кехман. Фото: Виктор Васильев / «Коммерсантъ»

Владимир Кехман покинет пост директора Михайловского театра в Санкт-Петербурге, заявил министр культуры России Владимир Мединский в эксклюзивном интервью телеканалу 100 ТВ.

«У нас есть договоренность о том, что Владимир Абрамович останется художественным руководителем Михайловского театра. А административно-финансовые функции будут переданы кому-то другому. Но этот вопрос не решается за один день. Надо найти кандидатуру, которая бы устроила руководство Санкт-Петербурга в первую очередь», — сказал Мединский.

Ранее предполагалось, что Кехман сохранит должность директора Михайловского театра, несмотря на назначение 29 марта на идентичную должность в Новосибирском театре оперы и балета. На этом посту он сменил Бориса Мездрича, уволенного по указу Минкульта.

Причиной смены руководства в новосибирском театре стал скандал вокруг постановки «Тангейзер» режиссера Тимофея Кулябина. Местная митрополия пожаловалась на Кулябина в прокуратуру. На него и директора театра Бориса Мездрича завели административное дело за намеренное публичное оскорбление чувств верующих. 10 марта они предстали перед судом и были оправданы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше