В Думе предложили запретить въезд признавшим Россию агрессором украинским депутатам

Валерий Рашкин

Валерий Рашкин. Фото: Дмитрий Лекай / «Коммерсантъ»

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин предложит МИД запретить въезд в Россию украинским депутатам, голосовавшим за признание РФ государством-агрессором. Об этом сообщает ТАСС.

«Я, как депутат Государственной Думы, руководствуясь интересами своей страны, намерен обратиться к министерству иностранных дел с требованием запретить въезд в Россию украинским депутатам всех уровней, проголосовавшим за данное постановление», — сказал Рашкин. По мнению коммуниста, те, кто голосовал за признание России агрессором, тем самым поддерживает на Украине «русофобскую шизофрению».

Как считает депутат, «неразумно позволять» украинским политикам, обвиняющим Россию в агрессии, посещать РФ как в интересах бизнеса, так и в политических целях. В связи с этим, по мнению Рашкина, необходимо запретить им въезд в Россию на срок не менее пяти лет.

Рашкин выразил надежду, что его инициативы «образумит» депутатов украинских региональных и местных советов, которым еще только предстоит проголосовать по данному вопросу.

27 января Верховная Рада Украины одобрила заявление о признании России страной-агрессором и призвала сделать то же парламенты иностранных государств и международные организации. Позднее аналогичные постановления приняло большинство областных советов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше