СМИ опубликовали последнее письмо Олега Калашникова

Начало событий в новости В Киеве застрелили выступавшего против Евромайдана бывшего депутата
Олег Калашников

Олег Калашников. Фото: личная страница Олега Калашникова в Facebook

Бывший депутат Верховной Рады от Партии регионов Олег Калашников за день до смерти отправил электронное письмо одному из своих друзей. Текст послания бывшего соратника свергнутого президента Украины Виктора Януковича приводит портал «Украинские Новости» в среду, 15 апреля.

Калашников рассказал, что последнее письмо «с очередной порцией угроз и оскорблений» он получил 13 апреля. «Открытый геноцид инакомыслия, угрозы физического уничтожения и постоянные грязные оскорбления за открытый призыв к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне стали нормой в оккупированной нацистами сегодняшней Украине», — написал бывший депутат. По его словам, послания с угрозами он получал неоднократно.

О том, что в последнее время Калашникову угрожали физической расправой за политические взгляды, в частности, за призыв широко отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, ранее сообщил его родственник.

Олег Калашников был убит в подъезде своего дома в Подольском районе Киева 15 апреля. Он поднялся на восьмой этаж и был застрелен. На шум выстрелов выбежала жена и вызвала сотрудников милиции.

МВД Украины возбудило уголовное дело по статье «Умышленное убийство». По словам советника министра внутренних дел Антона Геращенко, будут рассматриваться следующие основные версии: политическая деятельность бывшего депутата, в том числе связанная с участием в организации «Антимайдана»; бизнес-интересы, в том числе вопросы займов и долгов; личностные отношения, убийство с целью ограбления.

В декабре 2013 года Калашников назвал Евромайдан сборищем «наркоманов и маргиналов», а в январе 2014-го чуть не подрался в эфире с Арсеном Аваковым, ныне министром внутренних дел.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше