Футболиста сборной Англии обвинили в связи с несовершеннолетней

Адам Джонсон

Адам Джонсон . Фото: Ian MacNicol / AFP

Полузащитнику «Сандерленда» и сборной Англии Адаму Джонсону предъявлены обвинения в совершении преступлений сексуального характера. 20 мая он предстанет перед судом. Об этом сообщают BBC News.

27-летнему футболисту инкриминируется сожительство с несовершеннолетней девушкой, а также три эпизода сексуальных действий в отношении ребенка младше 16 лет. Согласно заявлению следствия, вердикт был вынесен после тщательного анализа всех обстоятельств дела и в строгом соответствии с действующим британским законодательством.

По информации британских СМИ, Джонсон проживал с 15-летней Стейси Флаундерс на протяжении нескольких месяцев. Отмечается, что ни девушка, ни ее семья не обращались в полицию с жалобой на спортсмена. Сама Флаундерс заявила, что намерена «всячески поддерживать» Джонсона в ходе расследования. Около трех месяцев назад она родила от футболиста ребенка.

Джонсон был арестован по подозрению в интимной связи с несовершеннолетней 2 марта. По словам соседа спортсмена, к дому футболиста подъехало несколько машин с сотрудниками правоохранительных органов и полицейский фургон. Они пробыли на месте около 20 минут, после чего игрок был доставлен на допрос в участок, откуда впоследствии отпущен под залог.

Полузащитник играет в составе «Сандерленда» с 2012 года. Также он известен по выступлениям за «Манчестер Сити» и «Мидлсбро». 27-летний Джонсон является действующим игроком сборной Англии, на его счету 12 матчей и 2 забитых мяча за национальную команду.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше