Следователи отказались возбуждать уголовное дело из-за тверка оренбургских «пчелок»

Кадр: видео YouTube / vitamen72

Оренбургские следователи отказались возбуждать уголовное дело против танцевальной студии «Кредо», поставившей номер «Пчелки и Винни-Пух», сообщает РИА Новости.

«Уголовное дело по отношению школы-студии возбуждаться не будет, так как специалисты не нашли в действиях руководства школы развратных действий в отношении несовершеннолетних, незаконного изготовления порнографических материалов с изображением несовершеннолетних и халатности», — сообщила старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Анжелика Линькова. Однако она не смогла ответить, продолжит ли работу студия «Кредо».

12 апреля на YouTube был выложен ролик «Пчелки и Винни-Пух», в котором несовершеннолетние девушки танцуют тверк. Выступление вызвало возмущение интернет-пользователей, которые указывали на чрезмерную откровенность танца, а также обращали внимание на костюмы танцовщиц, выполненные в цветах георгиевской ленты. Следственный комитет усмотрел в номере признаки развратных действий и начал доследственную проверку, а школа танцев «Кредо» временно была закрыта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше