Павлюченко объявил об уходе из «Локомотива» из-за понижения зарплаты

Роман Павлюченко

Роман Павлюченко . Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Нападающий Роман Павлюченко объявил об уходе из московского «Локомотива». Как рассказал сам футболист в интервью «Московскому комсомольцу», клуб предложил ему пойти на трехкратное сокращение заработной платы, на что он не согласился.

«Я попросил время подумать, но потом принял решение, что условия мне не подходят. Предложил свой вариант контракта, но он уже не устроил руководство», — пояснил Павлюченко.

Действующий контракт спортсмена с «Локомотивом» истечет 30 июля текущего года, после чего 33-летний форвард получит статус свободного агента и сможет бесплатно перейти в любой другой клуб. Сам футболист подчеркнул, что готов перебраться из Москвы в другой город, но его новая команда должна обязательно представлять премьер-лигу.

В составе «железнодорожников» Павлюченко провел 72 матча и забил 15 мячей. Он перешел в «Локомотив» в феврале 2012 года из лондонского «Тоттенхэма», подписав контракт на 3,5 года. Специализированный портал transfermarkt.de оценил сумму его трансфера в девять миллионов евро.

Нападающий также выступал за московский «Спартак», волгоградский «Ротор» и ставропольское «Динамо». В 2008 году в составе сборной России стал обладателем бронзовой медали чемпионата Европы по футболу. Бывший главный тренер россиян Гус Хиддинк, комментируя стиль игры Павлюченко, дал ему прозвище «спящий гигант».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше